До -36 градусов мороза ночью обещают синоптики Иркутской области

17 ноября 2015 г. 10:10 4693



Низкую температуру воздуха прогнозируют метеорологи в ближайшие два дня. По информации пресс-службы ГУ МЧС области, в северных районах ночью столбики термометров могут опуститься до -36 градусов.

В целом в регионе синоптики обещают переменную облачность, местами - небольшой снег. Утром возможен туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, температура ночью -25, -30 градусов, при прояснении в некоторых районах -31, -36 градусов, днем -13, -18, местами - до -26 градусов.

Спасатели напоминают, что в холод, находясь на улице, необходимо соблюдать правила личной безопасности. Риск обморожения возникает уже при -10 градусах. Так, сотрудники МЧС рекомендуют воздержаться от курения и употребления алкоголя на морозе, выбирать свободную одежду (обувь тоже не должна быть тесной). При переохлаждении необходимо попасть в тепло, к примеру, зайти в магазин. Если какая-то часть тела оказалась обмороженной, ее нельзя растирать, втирать масло, погружать в горячую воду, греть у батареи или обогревателя. Необходимо следить за детьми – ребенок может не почувствовать обморожение.

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: