Водители и кондукторы муниципальных автобусов Братска готовятся объявить голодовку

17 ноября 2015 г. 14:13 7139



Работники муниципального автотранспортного предприятия готовы объявить голодовку. Бессрочную акцию водители и кондукторы намерены начать 10 декабря. Об этом «Городу» рассказала заместитель председателя профсоюза МП АТП Наталья Ермилова. Главное требование – назначить директором Николая Костоглодова, который ранее уже руководил предприятием.

Как пояснила Наталья Ермилова, свыше ста сотрудников МП АТП уже отправили губернатору Иркутской области Сергею Левченко письма, в которых уведомили, что готовы объявить голодовку. Однако - уверена зампредседателя профсоюза - число таких людей к 10 декабря может увеличиться.

- Уже отправлено 108 писем губернатору. Каждый работник отправляет письмо губернатору о том, что готов встать на голодовку с 6 утра. Будут работники стоять до тех пор, пока нам не поставят директором Костоглодова Николая Павловича. Мы уже второй год этого просим. Мы просим поставить нового директора, потому что мы уверены, что он выведет нас из кризисной ситуации, - отметила Наталья Ермилова.

По словам заместителя председателя профсоюза, с назначенным весной руководителем МП АТП Виктором Соломатиным у коллектива не получается найти общий язык. По мнению Натальи Ермиловой, частая смена директоров в МП АТП только усугубляет кризисную ситуацию на предприятии, а многим сотрудникам руководство создаёт такие условия, из-за которых им приходится увольняться. В числе таких условий и низкая зарплата.

- Виктор Соломатин не подписывает коллективный договор. Он оттягивает его подписание с мая, хотя обвиняет в этом профсоюз. Кроме этого, заработная плата у нас в части премиальных выплат упала, - уточнила Наталья Ермилова.

Голодовка предполагает, что часть муниципальных автобусов 10 декабря не выйдет на линию. Если акция состоится, жителям города придётся пользоваться услугами частных перевозчиков или всё-таки дожидаться муниципального автобуса. Наталья Ермилова не исключила, что около десятка автобусов всё-таки будут курсировать по своим маршрутам. В основном, это будут автобусы, перевозящие пассажиров между жилыми районами. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: