«Илим» нашёл на своём предприятии в Братске почти 1000 нарушений, способных привести к несчастным случаям

18 ноября 2015 г. 16:48 5528



Группа «Илим» с начала года нашла на своём предприятии почти тысячу нарушений, способных привести к несчастным случаям. И все эти нарушения допустили сотрудники подрядных организаций, которые выполняют те или иные работы на пропмлощадке БЛПК. Об этом на встрече с подрядчиками рассказал директор филиала Группы «Илим» в Братске Александр Поздняков. Цитаты из его выступления приводятся в корпоративной передаче «Илим ТВ. Неделя. Главное» (см. ниже).

Во время своей встречи с руководителями подрядных организаций Александр Поздняков напомнил о происшествии на промплощадке Группы «Илим» 6 ноября. Тогда на хлорном производстве по вине подрядчика (такова версия «Илима») произошёл взрыв ёмкости со слабоконцентрированным раствором гипохлорита натрия. В результате чего один человек погиб, ещё двое оказались в реанимации.

- Только в этом году мы нашли порядка 950 нарушений, которые связаны с реальными угрозами для жизни людей, с реальными угрозами травматизма, с реальными угрозами, которые могли бы повлечь несчастные случаи, - отметил в связи с этим Александр Поздняков.

Среди нарушений в телевизионном сюжете называются отсутствие страховки, средств индивидуальной защиты, незнание технологических процессов. По словам директора филиала Группы «Илим» в Братске, корпорация в дальнейшем намерена пересмотреть своё отношение с подрядчиками вплоть до отказа от сотрудничества с братскими компаниями. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: