Минздрав области не планирует снижать зарплату врачам Братска

19 ноября 2015 г. 14:47 3992



Снижать зарплату врачам министерство здравоохранения Иркутской области не планирует. Об этом «Городу» рассказали в самом ведомстве.
Накануне в ряде средств массовой информации Братска появились сообщения о том, что зарплата городских медработников может быть урезана за счёт снижения стимулирующих выплат. В частности, говорилось о том, что врачам одной из городских больниц руководство, ссылаясь на приказ минздрава, предложило подписать уведомление о сокращении некоторых надбавок. В противном случае грозились расторгнуть трудовой договор или перевести на другую должность.

В минздраве опровергли эту информацию. Как пояснили в ведомстве, министерство просто переводит две надбавки из одной категорию в другую. Это никоим образом не повлечёт за собой сокращение зарплаты и изменение размеров выплат. Делается это, уточнили в ведомстве, в соответствии с рекомендациями министерства здравоохранения Российской Федерации.

В министерстве также объяснили, что перевод на другую должность или расторжение трудового договора действительно упоминались в документах, выданных врачам. Однако это стандартная формулировка при уведомлении о существенных изменениях условий труда, закреплённая в трудовом законодательстве. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: