В Усть-Илимске пенсионерка «подарила» мошенникам 800 тысяч рублей

23 ноября 2015 г. 12:01 4322



За несколько месяцев пенсионерка из Усть-Илимска потеряла по вине мошенников 800 тысяч рублей. С заявлением в полицию 61-летняя пострадавшая обратилась только 20 ноября - сообщает пресс-служба ГУ МВД Иркутской области.

Несколько лет назад женщина пострадала от действий финансовой пирамиды «МММ». Позвонивший в августе мужчина сказал, что представляет компанию, которая возмещает подобные убытки. По словам незнакомца, жительница сибирского городка может получить 4 миллиона рублей – такая сумма образовалась благодаря набежавшим процентам. Но для этого необходимо заплатить «налог».

Внезапно ставшая миллионером женщина переводила аферистам свои сбережения в течение нескольких месяцев. Все это время мошенники убеждали пенсионерку, что причитающиеся ей средства она получит в ближайшее время. В последний раз пообещали поступление средств через сутки. Когда деньги не пришли, женщина позвонила на уже отключенный телефон злоумышленников. Поняв, что ее обманули, жительница Усть-Илимска обратилась в полицию.

По данному факту правоохранители проводят проверку. И предупреждают о необходимости проверять информацию, поступающую от неизвестных людей по телефону. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: