В Братске директора фирмы наказали за нарушение антикоррупционного законодательства

25 ноября 2015 г. 16:31 11292



В Братске директора фирмы наказали за нарушение антикоррупционного законодательства. В компанию «Гранд» устроился на работу бывший госслужающий. Ранее он работал в агентстве лесного хозяйства Иркутской области. Об этом сообщает портал «Русская планета». 

Работодатель был обязан в течение 10 дней сообщить о трудоустройстве специалиста на его бывшее место работы. Однако это требование он не выполнил. Несоблюдение закона дает возможность бывшему госслужащему использовать приобретенные деловые связи и знания в частных интересах в ущерб государству.

Подобный случай с нарушением антикоррупционного законодательства произошел недавно в администрации Братска. Высокопоставленный чиновник, председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин совмещает муниципальную службу с бизнесом. Председатель комитета по градостроительству администрации Братска, согласно данным ФНС России, является одним из учредителей ООО «Братскдорстрой». Прокуратура подтвердила, что чиновник было нарушил требования законодательства о муниципальной службе. 

Последовала реакция мэра Братска Сергея Серебренникова, который на одном из совещаний заявил, что администрация города проверит информацию о бизнесе чиновника. О результатах проверки Сергей Серебренников пообещал сообщить публично. Однако этого пока не случилось, несмотря на то, что прошло уже два месяца. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: