Взносы на капремонт предлагают поднять

26 ноября 2015 г. 13:34 5361



Руководитель регионального фонда капремонта Андрей Микуляк посчитал взносы, взимаемые с жителей Приангарья, заниженными. По его словам, платежи необходимо поднять с 8 рублей до 15-20 за квадратный метр. Также необходимо увеличить собираемость текущих платежей. На сегодняшний день, при показателе сборов в 55-60% и действующем тарифе, выполнить программу по количеству отремонтированных домов невозможно. Фонду потребуется серьезная поддержка из областного бюджета. 
 

Для того, чтобы отремонтировать, согласно плану, 656 домов, необходима бюджетная поддержка в размере 1,5 миллиарда рублей. В предложенном законопроекте предусмотрено пять миллионов, что никак не решает проблему. В плане на 2016 год у нас стоит капремонт 250 домов вместо 656-ти. То есть мы не отремонтируем 400 домов. В рамках реализации программы видится либо увеличение взносов с населения, либо дополнительная бюджетная поддержка. 

Отметим, что министр жилищной политики Андрей Капитонов, пояснил, что в бюджете области таких денег на реализацию программы нет. 
Глава правительства области Александр Битаров так же подчеркнул, что программу капремонта Приангарья необходимо серьезно пересматривать и «делать ее реальной». 

Об этом сообщает ИА «Иркутск онлайн».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: