Ветераны Братскгэсстроя скептически отнеслись к идее мэра Братска отметить юбилей города в Москве

2 декабря 2015 г. 15:43 5653



Ветераны Братскгэсстроя скептически отнеслись к идее мэра Братска отметить 60-летний юбилей города в Москве. Они раскритиковали намерения градоначальника на собрании, которое организовала администрация Братска по этому вопросу. «Городу» удалось пообщаться с несколькими ветеранами, присутствовавшими на собрании, о котором не было никаких упоминаний ни на сайте городской администрации, ни в СМИ.

На собрании присутствовала заместитель мэра Братска по соцвопросам Марина Зубакова. По словам собеседников «Города», она поинтересовалась мнением ветеранов относительно идеи отпраздновать юбилей с живущими в столице первостроителями Братска, а также предложила им назвать кандидатуры членов делегации. Совет ветеранов БГС высказался за то, чтобы в Москву ехал один Сергей Серебренников. Членов совета смутили расходы на поездку в столицу.

- Зачем городу тратить деньги? Зачем это надо? Когда у нас было 60-летие Братскгэсстроя, мы сами приглашали, кого было надо. Собрание инициировала администрация Братска, и члены совета единогласно высказались за то, чтобы в Москву ехал один мэр, - рассказал один из собеседников «Города».

Напомним, Сергей Серебренников неоднократно заявлял, в том числе, и губернатору Иркутской области, что 60-летний юбилей Братска будут отмечать не только в самом городе, но и в Москве. В столице России 17 декабря предполагается чествовать первостроителей Братска, которые там проживают. Целесообразность такой поездки вызвала споры среди общественности Братска. В частности, блоггер Андрей Антоненков посчитал, что поездка может обойтись в круглую сумму, которая будет потрачена, по сути, впустую.

Состав делегации, которая отправится в Москву, общественности на данный момент неизвестен. Предполагается, что кроме мэра в нее могут войти чиновники, депутаты и ветераны Братска. Отметим также, что во время недавней пресс-конференции для журналистов председатель Думы Братска Лариса Павлова поспешила заявить, что пока не приняла решения о своей поездке в Москву. 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: