В Братске пройдет первый снегоходный кросс

3 декабря 2015 г. 17:42 3779



В Братске проведут соревнования для любителей снегоходов. 6 декабря состоится первый в городе снегоходный кросс. Он начнется 6 декабря в 13:00 на оздоровительно-горнолыжном комплексе «Орехов камень».

Сейчас к соревнованиям готовит трассу специалист из Красноярска. Ее сделают безопасной, поэтому прокатиться здесь сможет даже человек с минимальными навыками управления снегоходом.

Соревнования пройдут в нескольких дисциплинах: сноутрек, в котором примут участие спортсмены на утилитарных снегоходах с объемом 600 и 800 кубических сантиметров, заезды на горных снегоходах и сноукросс – самая зрелищная категория. Судить участников будет жюри из Братска.

- 5 ноября, в субботу, после 18:00 у участников пройдет тренировка, - Антон Чергинцов, организатор мероприятия. - Они зарегистрируются, познакомятся. Также получат необходимый «пакет участника», в который входят страховка, джерси с номером. У всех желающих еще есть время дозаявиться. А 6 декабря будет открытое мероприятие со спортивной составляющей, на котором можно будет поболеть, посмотреть, что такое снегоход и потом самостоятельно попробовать его в действии.

Пока заявки на участие подали 10 человек, среди которых только любители. Поэтому все желающие зарегистрироваться могут позвонить по телефонам: 8-908-648-62-44, 8-902-924-83-64.

Как отметили организаторы, болельщиков ждут не только зрелищные соревнования, но и развлечения. Планируется, что в будущем снегоходный кросс станет традиционным. 

 

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: