Власти Братска намерены добиваться у региональных властей распределения налогов в пользу города

4 декабря 2015 г. 17:08 4366



Власти Братска намерены добиваться от правительства Иркутской области иного распределения налогов. Соответствующее письмо готовят в Думе Братска. Об этом на депутатских слушаниях заявила председатель Думы Лариса Павлова.

По словам ряда депутатов, сейчас налоговые поступления между бюджетами Иркутской области и Братска распределяются несправедливо. Как в связи c этим отметила председатель комитета финансов городской администрации Татьяна Алексеева, за 9 месяцев этого года Братск отправил в Иркутск сумму, почти равную двум городским бюджетам.

- За 9 месяцев 2015 года бюджет Иркутской области составил 67,5 миллиардов рублей. 8,8 миллиардов рублей поступило с территории города Братска, - рассказала Татьяна Алексеева.

Ожидается, что по итогам года вливания Братска в бюджет Иркутской области составят 12 миллиардов рублей. Напомним, бюджет города в будущем году планируется на уровне 5,66 миллиарда рублей. Как было сказано на заседании, ситуация с налогами выглядит неоднозначно: предприятия Братска дают треть ВВП Иркутской области, однако в бюджет города из региональной казны поступает несоразмерно малая часть.  

- Мы находимся на 13 месте по бюджетной обеспеченности среди всех муниципальных образований Иркутской области,  - отметила Лариса Павлова.

Как отметила председатель Думы Братска, сейчас бюджетная обеспеченность в Братске составляет 8200 рублей. Такая сумма приходится в городской казне на каждого жителя. В то же время, бюджетная обеспеченность в Иркутске составляет свыше 13 тысяч рублей.

Письмо с предложениями о распределении налоговых поступлений, подготовленное властями города, депутаты могут рассмотреть уже в ближайшее время.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: