Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту взрыва на предприятии «Группы Илим» в ноябре

7 декабря 2015 г. 15:42 4211



Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва ёмкости с гипохлоритом натрия на промплощадке «Группы Илим». В результате происшествия утром 6 ноября погиб электросварщик. 24-летний молодой человек трудился в подрядной организации, которая выполняла работы на объектах «Илима».Еще два человека попали в больницу.

Как сегодня «Городу» рассказали в следственном отделе по Братску, накануне, после поведения проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- До настоящего времени не окончено проведение проверочных мероприятий компетентным органом – Ростехнадзором, заключение от них мы не получили, - рассказал Константин Колпаченко, старший следователь СО по Братску. - Соответственно, не можем судить, кто виноват, кто прав, и в чем, собственно, причина была. Поэтому для того, чтобы установить все конкретные обстоятельства и принять законное обоснованное решение, мы возбудили уголовное дело. Проведем расследование уже в его рамках и примем решение.

Если виновника происшествия установят, ему грозят принудительные работы на срок до четырех лет или лишение свободы на такой же срок.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: