В 2015 году в Братске появились 18 детских площадок

8 декабря 2015 г. 16:23 3370



Из бюджета города на благоустройство Братска в этом году было выделено 30 миллионов рублей. Они направлены на благоустройство территории общего пользования - это зеленые зоны, детские площадки и придомовые территории. Об этом расссказала председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова на аппаратном совещании в мэрии.

За счет бюджетных средств удалось оборудовать 18 детских площадок, 3 спортивные площадки, благоустроить 15 мест общего пользования, в том числе, 7 зеленых зон. Также был произведен ремонт внутриквартальных проездов и парковочных площадок.

В Правобережном округе установили 3 детские площадки. Две из них были построены на пустырях, образовавшихся в результате сноса деревянных сараев. В Падунском округе обустроили 5 игровых площадок. Две из них - в Падуне, три – в жилом районе Энергетик. Так, в Энергетике за домом №43 на улице Приморской в зеленой зоне отремонтировали спортивную площадку, установили спортивный комплекс. На улице Погодаева появился хоккейный корт.

В Центральном округе возвели 10 игровых площадок, в том числе, в поселке Порожский. А на улице Снежной между школой №9 и крытым кортом была заасфальтирована пешеходная дорожка.

Особое внимание, отметила Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ администрации Братска, надо уделять благоустройству территории микрорайонов – это зеленые зоны, парковые зоны, потому что это, как правило, место сосредоточения большого количества горожан.

- Сквер 23 микрорайона требует особого внимания. Работы ведутся поэтапно, первыми были сделаны дорожки, произведены посадки деревьев, в этом году добавили малые формы. Хотелось бы, чтобы там было освещение, будем продолжать работу и в 2016 году, – рассказала Любовь Попова.

Добавим, что перечень мероприятий по благоустройству формировался с учетом наказов жителей города депутатам Думы, обращений граждан к мэру и в структурные подразделения администрации Братска. Учитывалась также необходимость улучшений, связанных с празднованием 60-летия города.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: