В Братске к 2020 году создадут свыше 1000 рабочих мест

9 декабря 2015 г. 16:13 4663



В Братске к 2020 году создадут свыше 1000 рабочих мест. Это связано со строительством новых производственных объектов в городе. Об этом мэр Братска Сергей Серебренников рассказал во время своего выступления в Законодательном собрании Иркутской области в рамках муниципального часа, посвящённого 60-летию города. 

По словам градоначальника, в Братске в ближайшие годы будут реализованы несколько инвестиционных проектов, среди которых  -строительство фармацевтического предприятия, металлургического завода, а также ряда других промышленных объектов. Общая численность рабочих мест на новых предприятиях к 2020 году составит свыше 1000 человек.

Отметим, что строительство фармацевтического завода идёт в настоящее время. Предполагается, что предприятие компании «Фармасинтез» запустят в первом квартале 2017 года – оно будет синтезировать активное вещество для инновационного противотуберкулёзного препарата. Строительство же металлургического завода в Правобережном округе может начаться уже в 2016 году – сейчас банк рассматривает открытие кредитной линии для инициаторов проекта. Ориентировочная сумма инвестиций составляет 80 миллиардов рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: