Бюджеты всех муниципалитетов проверят, перебоев с выплатами учителям не будет

10 декабря 2015 г. 11:45 3175



Бюджеты всех муниципалитетов в 2016 году ждет большая проверка регионального министерства финансов для четкого понимания правительством ситуации на местах. Об этом  стало известно на заседании Ассоциации муниципальных образований Приангарья.

- Проверка поможет выявить наиболее болезненные точки муниципалитетов и понять, какие из них не смогут выполнять свои расходные обязательства без поддержки областного правительства, - пояснила министр финансов Наталия Бояринова.

Также министр финансов сообщила, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко инициировал увеличение субвенции на зарплату в сфере образования для муниципалитетов на 220 миллионов рублей. А это означает, что перебоев с выплатами у работников сферы образования в 2016 году не будет.

Кроме всего прочего, Сергей Левченко на заседании отметил, что бюджет региона на 2016 год сохранит социальную направленность.

- Бюджет стараемся удержать в рамках законодательства относительно дефицита с учетом социальной ответственности. Тем не менее, не стоит забывать о развитии, надеюсь, сообща с мэрами муниципальных образований мы примем мудрые решения по этому поводу, - сказал губернатор.

Кроме того, пройдет выравнивание местных бюджетов, на эти цели из федеральной казны поступило 2,9 миллиарда рублей.

Напомним, бюджет Иркутской области сегодня, 9 декабря, принят во втором чтении на сессии Законодательного собрания.

 

 

По материалам IrkutskMedia 

Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: