В Братске открыли мемориальную доску в память о погибшем в чеченской кампании сержанте

11 декабря 2015 г. 12:57 3341



В Братске открыли еще одну мемориальную доску. В этот раз увековечили память Виктора Капитанова, который погиб в чеченской кампании.

Установили доску на здании Индустриально-металлургического техникума. Место выбрали не случайно – сюда братчанин в 1983 году пошел учиться после 8 класса, здесь получил квалификацию слесаря. Через три года Виктор ушел в армию. А в 1995-ом стал контрактником и отправился на войну в Чечню. В том же году, 18 ноября, старший сержант Капитанов погиб при исполнении воинского долга. Он находился в сопровождении представителей ОБСЕ в городе Грозный.

- Отдавая дань уважения их памяти, их подвигу, чтя материнский и родительский подвиг, мы увековечиваем память наших молодых братчан, - произнесла речь заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова. - 12 мемориальных досок, посвященных ребятам, открыто в городе Братске. Сегодня мы открываем очередную памятную доску для того, чтобы здание Индустриально-металлургического техникума всегда было отличительным. Для того, чтобы все, кто входит в эту дверь, понимали, что здесь учился герой. Что здесь, в этом образовательном учреждении, созданы такие условия для патриотического воспитания подрастающего поколения, которые соответствуют государственным задачам, поставленным президентом РФ.

Слова благодарности сказала мать погибшего бойца – Альбина Фёдоровна Капитанова. После открытия все пришедшие возложили цветы к мемориальной доске. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: