Представитель Общественной палаты РФ: братчане должны меньше платить за капремонт

11 декабря 2015 г. 15:10 4472



Процесс начисления взносов на капремонт будет построен иначе - об этом стало известно сегодня на встрече членов рабочей группы по вопросу организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города. Встреча состоялась в Думе города, на заседании присутствовал председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ Игорь Леонидович Шпектор. 

- Что касается вопросов по сумме, сегодня она будет сформирована иначе. Было принято решение о том, чтобы установить минимальную сумму. Когда сегодня Санкт-Петербург, имеющий жуткое жилье, которому по 150 лет, берет на капремонт 2 рубля, тут и возникает вопрос: как же так? В городе, где все развалено, где фасады требуют дорогостоящей реставрации, потому что это культурное наследие? И Братск, который платит 9 рублей. Это из серии анекдотов, - поделился Игорь Леонидович.

Что касается аварийного жилья – это тоже серьезная тема. Напомним, на сегодняшний день Братск стоит под ударом. Из-за срыва сроков ввода жилья в эксплуатацию по программе переселения городу грозит огромный штраф. Чтобы штраф не начислили, нужно привести объективные причины затягивания строительства - отметил Игорь Шпектор. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: