В Братске наградили таксиста, который задержал грабителя

17 декабря 2015 г. 11:07 4352



В Братске наградили таксиста, который неделю назад задержал грабителя. Преступник похитил из машины предпринимательницы более 350 тысяч рублей.

8 декабря Ирина Тадевосян приехала к торговой точке, чтобы внести арендную плату. Сумка и пакет с крупной суммой лежали на заднем сидении в машине женщины. Когда братчанка выходила из авто, неизвестный открыл дверцу, схватил их и подался в бега. Молодого человека поджидала машина, в которой он и намеревался скрыться с места преступления. На счастье предпринимательницы, рядом стоял таксист Борис Поскрёбышев, который среагировал на крики о помощи и пустился догонять злоумышленника.

- Завожу машину, поехал на перехват, - рассказал таксист Борис Поскрёбышев. - В переулке уже увидел, что человек «прыгает» в машину с открытой дверью, по газам – срывается с места, буквально, еще не закрыв дверь. Получалось, что выездов со дворов два или три оставалось. Поехал на перехват дальше, потому что сзади догнать уже не мог. Увидел, как за магазином техники на пустырь заезжает машина, выпрыгивает и убегает мужчина в сторону этого пустыря. Побежал за ним, догнал. Привел «веские аргументы», забрал сумки, дотащил его до машины, а засунуть его в багажник сил не хватило. Пришлось затолкать на заднее сидение, а оттуда он вырвался и убежал. Я больше не погнался за ним, просто поехал, отдал сумку Ирине Тадевосян, как позже выяснилось, мы с ней знакомые давние оказались.

Как отметил мужчина, преступник был в маске и перчатках. Задержал грабителя один из экипажей ППС. Получив ориентировку, полицейские направились обследовать территорию. И в овраге на улице Малышева увидели молодого человека, подходящего под ориентировку. Подозреваемый пытался убежать, однако его поймали и доставили в отдел. 27-летний мужчина признался в содеянном. На него завели уголовное дело.

А сегодня благодарственные письма вручили сотрудникам отдельного батальона ППС, задержавшим грабителя, а также храброму таксисту. Кроме того, Бориса Поскрёбышева наградили памятным подарком. Свою признательность выразила и предпринимательница.

- Я очень благодарна, - говорит Ирина Тадевосян, предпринимательница. - Такой поступок совершают только единицы. Большое спасибо! Буду помнить, наверное, всю жизнь.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: