111 братчан посетили публичные слушания по бюджету Братска на будущий год

17 декабря 2015 г. 12:43 3693



Общественность поддержала проект бюджета Братска на 2016 год, а также план социально-экономического развития. За их одобрение высказалось большинство участников публичных слушаний. Они прошли накануне в администрации Братска.

Напомним, согласно проекту бюджета Братска на 2016 год, доходы городской казны составят 5,66 миллиарда рублей, расходы – 5,74 миллиарда. Собственные доходы бюджета при этом – меньше 2 миллиардов рублей. Как отметила председатель комитета финансов Татьяна Алексеева, в бюджете Братска в полной мере предусмотрены деньги на исполнение властями своих бюджетных обязательств. Однако о серьёзном развитии Братска в 2016 году пока говорить не приходится.

- Не всё удалось заложить в бюджет. И эти проблемы есть. У нас не хватает денег на ремонты учреждений, не хватает денег на приобретение оборудования, - заявила Татьяна Алексеева. -  Но я должна сказать, что те муниципальные программы, которые есть, направлены на достижение определённых результатов. Для примера приведу – «газификация». 2,4 миллиона всего заложено средств местного бюджета. Но это в рамках софинансирования для привлечения ресурсов из областного бюджета. Планируем привлечь 14,5 миллионов рублей на приобретение автобусов и 60 миллионов на строительство газопровода. 

Всего в публичных слушаниях по бюджету приняли участие 111 человек. Свыше 100 из них проголосовали за одобрение проекта главного финансового документа города.

Большинством голосов был одобрен и план социально-экономического развития Братска на будущий год. Напомним, согласно ему, в Братске в будущем незначительно вырастет уровень средней заработной платы, население сократится примерно на 2 тысячи человек, а зарплата бюджетников сохранится на уровне 2015 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: