В Центральном округе Братска «Нивея» отремонтировала хоккейный корт

21 декабря 2015 г. 15:12 10783



Подарок к Новому году и юбилею города. Открытие катка на улице Мира привлекло внимание не только жителей соседних домов. Всё-таки не рядовое для города событие! Несколько лет хоккейный корт в 10 микрорайоне простоял практически заброшенным – развалиться ему не дала горстка энтузиастов. Один из них, Евгений Вторушин, решил попытать счастья и подал заявку на участие во всероссийской акции от компании «Нивея». Главный приз акции – реставрация спортивного объекта.

- Мы раньше, когда были, скажем так, небольшого возраста, приезжали сюда из разных микрорайонов, играли на этом катке. Прошло 25 лет, мы собрались и решили восстановить этот каток, - рассказал общественник Евгений Вторушин.

Как каток выглядел раньше

Начинание Евгения поддержали не только братчане, живущие в непосредственной близости от катка. По условиям конкурса, на реставрацию спортивного объекта могли рассчитывать три заявки, набравшие большинство голосов. Несколько месяцев братчане активно рекламировали корт - расклеивали листовки, призывали к голосованию через соцсети. В итоге 4915 голосов городу хватило, чтобы занять второе место и получить отремонтированный ледовый корт.

- Была выровнена площадка, был отсыпан грунт, были восстановлены борта. Борта произведены из фанеры, которая пропитана специальным средством. Оно защищает фанеру от влаги и морозов, чтоб она не трескалась, не гнила и была более упругой в местах изгибов, - пояснила Екатерина Соломко, бренд-менеджер компании «Beiersdorf».

О сумме, потраченной на реконструкцию катка, спонсор скромно умалчивает. Сейчас только по фотографиям можно судить, что работа проведена немалая. В минувшее воскресенье открытие катка превратилось в настоящий праздник, главными действующими лицами которого были сами братчане. Шутка ли, обойти в голосовании свыше 80 городов, в том числе, Москву, Новосибирск, Красноярск!

- Мы благодарны компании «Нивея» за организацию подобного проекта, благодаря которому не только возник в городе Братске реконструированный спортивный объект, но и консолидировалась наша спортивная, родительская и, наверное, детская общественность, - сказала Марина Зубаков, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

- Я рад, что братчане смогли выиграть такую чудесную акцию. Это, конечно, большой подарок для нашего города, для наших подрастающих мальчишек, - рассказал Борис Андреев, детский тренер по хоккею.

Как каток выглядит сейчас

Праздник на отреставрированном катке продлился несколько часов. В ближайшее время здесь планируют улучшить ледовое покрытие и сделать качественное освещение. Впрочем, и без того каток уже стал центром притяжения для братских любителей активного отдыха. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: