В Братске из-за коммунальной аварии два микрорайона остались без холодной воды

21 декабря 2015 г. 15:55 4190



В Братске десятки домов остались без холодной воды. С пятницы на субботу на улице Советской повредился один из чугунных водоводов, который обеспечивает 17-й и 18 микрорайоны.

Как «Городу» рассказали в «Дирекции городской инфраструктуры», в водоводе появилась поперечная трещина. Из-за этого питьевой воды оказались лишены жители верхних этажей многоквартирных домов. Сколько точно – пока не подсчитывали. Ремонтные работы завершили в воскресенье, тогда и дали воду. Однако в ночь с воскресенья на понедельник произошла очередная авария.

- Сейчас проводятся земляные работы, докапываемся, - рассказал Александр Попереко, заместитель главного инженера «Дирекции городской инфраструктуры». - По характеру утечки мы предполагаем, что то же самое – пролом или поперечный, или продольный. Потому что много воды потекло сразу, и полностью упало давление в этих микрорайонах. Будем устранять эту утечку. К завтрашнему дню постараемся запустить воду. Не первый год такая ситуация. Наступает зима, мороз идет в грунт, правда, тут еще и морозов особых-то не было. И случаются вот эти переломы именно чугунной трубы.

Пока в микрорайонах работают водовозки. Их направляет диспетчер к тем домам, откуда поступает наибольшее количество жалоб. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: