ДОСЬЕ-2015. Чем запомнится братчанам сентябрь

22 декабря 2015 г. 17:04 2483



«Город» продолжает вспоминать всё самое важное и интересное, что произошло в Братске в 2015 году. На очереди - сентябрь. Первый осенний месяц запомнится братчанам итогами выборов губернатора, широким празднованием полувекового юбилея БЛПК, отменой прямых авиарейсов в Таиланд и застреленным на оптовой базе «Русь» медведем.

Подробности - по ссылкам.

Губернатором Иркутской области стал Сергей Левченко, кандидат от КПРФ. Согласно данным Облизбиркома, во втором туре Сергей Левченко набрал 56,39% голосов избирателей, Сергей Ерощенко – 41,45%. 

67-летнего педофила из Братска осудили на 14,5 лет. Братский городской суд вынес приговор мужчине, который совершал преступления на протяжении 14 лет. 

Власти Братска официально ликвидировали школу в Чекановском. Закрытие школы в жилом районе Чекановский обусловлено расселением посёлка. Сейчас детей из Чекановского доставляют в школу Бикея и школу №40 Центрального округа Братска.

В Братске жители домов с разной этажностью блок-секций стали платить за капремонт по разным тарифам. Напомним, ранее в Братске собственники жилья, проживающие в пятиэтажных секциях «девятиэтажек», были вынуждены платить по тарифам, предусмотренным для девятиэтажных домов. 

В Братске на оптовой базе «Русь» застрелили медведя. По рассказам очевидцев, косолапый пытался проникнуть в контейнер с рыбой. Утром он ушел, а вечером, когда медведь вернулся, его поджидали охотники. 

В Братске заработали первые видеокамеры программы «Безопасный город». Камеры, которые установили на улицах города, будут помогать полиции в раскрытии преступлений и отслеживании ситуации в городе. 

В Братске с размахом отметили полувековой юбилей БЛПК. Приезжали Григорий Лепс, Юлия Савичева, «Несчастный случай» и группа «Ва-БанкЪ».

В 120 километрах от Братска экстренную посадку совершил самолет АН-2. Самолет сильно поврежден, однако никто из членов экипажа не пострадал. 

В Братске амнистировали двух работниц банка, которые похитили почти 900 тысяч рублей. Менеджеры по обслуживанию клиентов совершали преступления на протяжении 5 месяцев. 

Уроженец Братска Фёдор Чудинов подтвердил титул чемпиона мира по боксу. Поединок с англичанином Фрэнком Буглиони проходил в Лондоне и длился 12 раундов.  Российский боксёр одержал победу по очкам. 

Рейсы из Братска в Таиланд отменили. Информацию о снятии рейсов подтвердили в аэропорту. К слову, информация о том, что рейсы в Таиланд возобновят, появилась в начале сентября.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: