Сергей Серебренников: братское авиапредприятие два года работает в убыток

23 декабря 2015 г. 16:53 5174



В компании «АэроБратск», которая управляет аэропортом Братска, сложилась тяжёлая финансовая ситуация. Предприятие работает в убыток. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников во время аппаратного совещания в администрации города. По словам градоначальника, уже сейчас необходимо принимать экстренные меры, чтобы вывести предприятие из тяжёлого состояния, иначе оно попросту закроется.

- Мы озабочены ситуацией, с которой сталкивается братское авиапредприятие. К сожалению, оно работает второй год в убыток. И если не принять экстренные меры, ситуация будет усложняться. Нам во что бы то ни стало нужно сохранить авиапредприятие в действующем формате. Обязательно в статусе международного аэропорта. Потом всё восстановить будет очень сложно, - отметил Сергей Серебренников.

По словам мэра Братска, во время своего визита в Москву он принял участие в нескольких совещаниях с участием собственника холдинга, в структуру которого входит «АэроБратск». Как отметил Сергей Серебренников, по результатам совещаний разработан план мероприятий, по которому планируется выводить братский аэропорт из кризиса.

- Есть планы, которые помогут не только вывести предприятие из тяжёлого состояния, но и сделать братский аэропорт развивающимся, - подчеркнул Сергей Серебренников.

Отметим, что в настоящее время, несмотря на статус международного аэропорта, из Братска не выполняются прямые авиаперелёты в другие страны. Ранее авиаперевозчики отменили рейсы из Братска в Таиланд, Вьетнам и Турцию, как нерентабельные.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: