При объединении полиции Братска и Братского района сокращения личного состава не произошло

24 декабря 2015 г. 17:05 8556



Объединение сокращением не обернулось. Сегодня начальник МУ МВД России «Братское» Юрий Мирошник рассказал о слиянии двух подразделений полиции – УМВД по Братску и ОВД по Братскому району.

По словам начальника Межмуниципального управления, на жителях города и района такое объединение никак не отразится. А вот внутри структуры произошли некоторые изменения. Так, в Вихоревке появился новый отдел полиции - №5. Он будет обслуживать территорию этого города, а также деревни Братского района по иркутскому направлению. Ранее полицейские райотдела также контролировали муниципальные образования в усть-кутском и усть-илимском направлениях. Теперь же они перейдут в ведение отделов полиции №3 и №4. Также Юрий Мирошник отметил, что объединение не грозит сокращением сотрудников. Командный состав ОВД по Братскому району не уволили, а создали новые должности. Таким образом, появились новые оперативники, следователи, участковые.

- Никого не сократили, - рассказал Юрий Мирошник, начальник МУ МВД России «Братское». - Все, кто проходил службу в Братском районе, те вакантные должности и те должности, которые они занимали, если таковые занимали, они занимают. Какие изменения произошли на сегодняшний день. Подразделение 5 отдела будет усилено дополнительно, в том числе, сотрудниками патрульно-постовой службы. В дальнейшем будут образованы или уже образованы специальные подразделения, которые будут заниматься раскрытием и расследованиями по линиям, которые в Братском районе отсутствовали. Это линия дорожно-транспортных происшествий, подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, подразделение по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Еще одна специализированная линия - по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота леса и лесопродукции. На нее сделают особый упор. По данным полицейских, ситуация в этой сфере серьезная, так как территория Братского района большая. И большое количество подобных преступлений не раскрывается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: