Братчане лишились более 185 тысяч рублей по вине мошенников и грабителей

25 декабря 2015 г. 14:58 3659



Несколько братчан лишились своих сбережений. Двое жителей города стали жертвами мошенников, а одна женщина – грабителей.

68-летнему мужчине неизвестные по телефону пообещали компенсацию за когда-то проведенное лечение. Представились звонившие сотрудниками одного из крупных банков. Для получения возмещения в размере 600 тысяч рублей пенсионеру дважды предложили перевести комиссию по 25 тысяч рублей. А потом – еще около 35 тысяч. Впрочем, последний платеж он так и не перечислил – менеджер салона сотовой связи рассказала клиенту о мошенниках. После этого мужчина обратился в полицию.

А у 53-летней братчанки с банковской карты пропали 58 тысяч рублей. Женщине пришло сообщение о блокировке. В нем был указан номер телефона для справки, на который жертва и перезвонила. По инструкции мошенников потерпевшая произвела операции в банкомате. После чего денег на карте не стало.

Еще у одной женщины карту забрали неизвестные. А потом с ее кредитки исчезли более 77 тысяч рублей. Вероятно, за братчанкой следили. Позже она смогла описать стражам порядка двоих подозреваемых.

Полицейские Братска настоятельно рекомендуют жителям города быть бдительными, не совершать неизвестных операций с картами, не открывать SMS и MMS с неизвестных номеров, не переходить по ссылкам в сообщениях. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: