Братчане стали реже пить за рулем

28 декабря 2015 г. 16:02 3098



Полицейские Братска и Братского района подвели итоги нескольких профилактических мероприятий. На минувшей неделе внимание сотрудников ГИБДД было приковано к водителям, нарушающим правила перевозки детей и не пропускающим пешеходов на переходах. Также останавливали нетрезвых автолюбителей и нерадивых пешеходов.

Так, в этот раз последние вновь «отличились». Правоохранители выявили 48 нарушителей, которые переходили проезжую часть в неположенном месте. Не пропускающих пешеходов водителей насчитали в два раза меньше – всего 24 человека.

Кроме того, на этот раз в городе и районе поймали меньшее количество нетрезвых водителей. С 25-го по 27 декабря их выявили всего 12. Раньше таковых было не менее 14-ти только в пределах города. Два человека задержаны пьяными повторно в течение года. Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

А 91 человек оштрафован на 1 тысячу рублей за пренебрежение ремнями безопасности. 8 нарушителей, перевозивших детей без детских удерживающих устройств, заплатят больше – по 3 тысячи. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: