Внештатная ситуация на ЛПК «Группы Илим»

12 января 2016 г. 22:49 9389



В одном из цехов Братского лесопромышленного комплекса, где в производстве используется хлор, могла произойти внештатная ситуация. Об этом сообщил источник «Города» - сотрудник предприятия. Также сообщения очевидцев появились на братских интернет-форумах. Вот что написали братчане в сети интернет:

На хлорном заводе произошли возгорание и взрыв. Слышно было хлопок на Ленина, Космонавтов. На хлорном от волны вынесло окна и двери.

По неофициальной информации, полученной от нашего источника, произошла авария на одной из подстанций, обеспечивающих подачу электроэнергии на производство. Резервная, как сообщил источник, не работает, либо попросту отсутствует. На момент происшествия, это примерно после 19:00, были обесточены насосы, которые откачивают хлор из «ванн». 

В единой дежурно-диспетчерской службе города Братска журналисту «Города» сообщили, что никаких обращений по поводу аварии на ЛПК не поступало. Поводов для паники нет. Официальный комментарий представителя «Группы Илим» мы намерены получить завтра. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: