Полицию Братска и Братского района признали лучшей в Иркутской области

13 января 2016 г. 10:42 3071



В Братске в 2015 году почти вдвое снизилось количество грабежей. В Межмуниципальном управлении МВД «Братское» подвели итоги работы.

Так, по общим показателям местное подразделение стало лучшим в области. В прошлом году удалось снизить количество правонарушений почти на 12%. Вдвое меньше стало нераскрытых преступлений, а процент расследуемых составил 74,6% - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. За минувший год стало на четверть меньше тяжких и особо тяжких преступлений. А вот злодеяний, совершенных нетрезвыми людьми, зарегистрировали больше.

Неутешительной посчитали и обстановку на дорогах города. В 2015 году количество ДТП, как и число пострадавших в них людей, снизилось. Но тяжесть последствий возросла. Так, погибших в авариях стало в полтора раза больше: 43 в прошлом году против 26-ти в 2014-м.

Что касается штрафов, то сотрудники ГИБДД выписали их на 33 миллиона рублей. Кроме того, такие административные меры принимали и в отношении предпринимателей и продавцов, реализующих алкоголь с нарушением закона. В 2015 году в сфере торговли наложено штрафов на 2 миллиона рублей. Изъято более 90 тонн спиртосодержащей продукции. Всего правоохранители провели проверки в 835 торговых точках и составили 295 административных протоколов. 

 

Фото пресс-службы ГУ МВД по Икрутской области

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: