Управляющие компании Братска в ближайшее время начнут плановую уборку снега во дворах

13 января 2016 г. 17:07 4061



Управляющие компании Братска в ближайшее время начнут плановую уборку снега. В отдельных дворах города спецтехника работает и в эти дни – уборку коммунальщики начали с наиболее проблемных мест. Об этом «Городу» рассказали представители управляющих компаний.

В Центральном округе Братска первые работы по уборке дворов от снега начались ещё в декабре прошлого года. Как пояснила ведущий инженер группы благоустройства ООО «Жилтрест» Надежда Чернова, пока она идёт без вывоза снега – его складируют на газонах. Несколько дворов таким образом уже очистили. В частности, сегодня сотрудники управляющих компаний провели уборку во дворах некоторых домов на улицах Обручева и Депутатской. С февраля начнут вывозить снег. Тогда же очистка дворов и внутриквартальных проездов будет вестись каждый день.

С 1-го февраля начнёт работать уборочная техника в комплексе. По два-три дня будем останавливаться на каждом микрорайоне, чтобы всё полностью вычистить. Один комплекс начнёт работу в 16-м микрорайоне, другой – в 24-м, - рассказала Надежда Чернова.

Специалист отметила, что, согласно договорам с собственниками жилья, уборка внутриквартальных проездов от снега осуществляется один раз в зимний период. В управляющей компании ПКК, которая обслуживает дома в Энергетике, «Городу» рассказали, что активная уборка снега традиционно начинается в конце января – начале февраля.

- Мы всегда начинаем уборку в конце января и начале февраля, - рассказала генеральный директор ООО ПКК Светлана Петрук. – Мы начнём убирать и вывозить снег с 7-го и 5 микрорайонов. Параллельно ведём работы по очистке проездов в старой части Энергетика. У нас своя тактика, выработанная годами.

Генеральной директор ПКК также отметила, что спецтехника – грейдер и бобкэт – в ближайшее время выйдут на очистку ряда проблемных дворов – они расположены рядом с некоторыми домами на улице Приморской. Там образовались накаты, которые мешают движению автотранспорта. Эти дворы будут очищены в первую очередь, ещё до начала плановой уборки.

Отметим также, что в Правобережном округе к плановым работам по уборке дворов от снега намерены приступить также в начале февраля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: