За смертельное ДТП дочь иркутского депутата Юлия Киселева получила 3,5 года колонии-поселения

14 января 2016 г. 13:45 6175

Фото: http://www.kp.ru/daily/26480.4/3349934/


Сегодня суд вынес решение по делу о резонансном ДТП. Дочь иркутского депутата Юлия Киселева получила 3,5 года колонии-поселения - об этом сообщают иркутские СМИ

Я готова понести любое наказание за то, что натворила, - заявила в последнем слове дочь иркутского депутата Юлия Киселева.

Напомним, 27-летнюю Юлию Киселеву признали виновницей смертельного ДТП. В ночь на 27 июля 2015 года ее «Mercedes» на огромной скорости буквально снес стоящий на светофоре «Toyota Highlander». Во внедорожнике находились подполковник полиции Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев. Оба погибли. Медэкспертиза доказала: в момент аварии Киселева была пьяна. Содержание алкоголя в ее крови превышало норму в 11 раз. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Прения сторон были назначены на 14 января после того, как были заслушаны показания самой Киселевой, ключевых свидетелей, и после того, как свое мнение о трагедии высказали вдовы.

Настаиваю на 4 годах лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - заявил гособвинитель. Хотя максимальное наказание за преступление, совершенное автоледи - девять лет лишения свободы.

Сторону защиты такое положение дел не устроило. Адвокаты просили учесть, что Киселева не раз извинялась перед семьями погибших, выплатила им многомиллионную компенсацию материального и морального ущерба. Кроме того, у самой Юлии есть маленькая дочка.

После прений судья решила, что оттягивать вынесение приговора не стоит, и объявила двухчасовой перерыв. Нервное напряжение за это время достигло критической отметки. Когда процесс возобновился, одной из защитниц Киселевой вдруг стало плохо. Адвокат упала в обморок. Ее привели в чувство и продолжили.

Юлия Киселева приговаривается к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, - вынесла, наконец, вердикт судья.

Виновница смертельного ДТП старалась не показывать эмоций, но слез все-таки сдержать не смогла. У нее есть 10 суток, чтобы обжаловать приговор.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: