В администрации Братска сократили расходы на командировки чиновников

14 января 2016 г. 14:19 3655



В администрации Братска сократили расходы на командировки чиновникам. Теперь сотрудники администрации во время работы в других городах должны подыскивать жильё подешевле, если бесплатное им не предоставляется. Кроме того, определять, насколько необходим чиновнику авиатранспорт, будет его начальник. Соответствующее постановление в администрации Братска подписал исполняющий обязанности мэра города Иван Дубынин.

Документ вносит изменения в «Положение о порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками муниципальных служащих», принятое 3 года назад. В частности, теперь чиновнику, отправленному в командировку в любой город Иркутской области, из бюджета Братска возместят 2 700 рублей в сутки за найм жилого помещения (ранее было 3 500 рублей). При командировке чиновника в другие города России ему возместят за найм 4000 рублей в сутки. Это на 1000 рублей меньше, чем было ранее.

Кроме этого в изменениях, которые вносит подписанное 13 января постановление, отдельной строкой указывается, что решать, необходим ли сотруднику перелёт к месту командировки, а также возмещать ли ему иные расходы, связанные со служебной командировкой (услуги автостоянок, мойки автомобиля), будет решать его непосредственный начальник.

Согласно документу, изменения вступили в силу с 1 января 2016 года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: