В Братске заработает приемная губернатора, а «достучаться» до правительства области станет проще

14 января 2016 г. 16:06 2847

Фото: http://baikal-info.ru/sites/default/files/irkutsk_goverment.jpg


На территории Иркутской области начнет работу выездное правительство. Уже определен график и список территорий, на которых будут проводиться заседания региональных министров. Кроме того, составлен график ежемесячных индивидуальных поездок министров, на встречу с которыми может попасть любой желающий житель того или иного муниципалитета. О них будут сообщать заранее, чтобы граждане смогли записаться на прием.

Также сейчас ведется работа над созданием в отдаленных муниципалитетах, в число которых входит и Братск, стационарных общественных  приемных губернатора. Как отметили в пресс-службе, все они будут оборудованы системой онлайн-связи, что позволит пришедшему на прием человеку обратиться напрямую к нужному ему специалисту правительства.

Кроме того, по поручению Сергея Левченко создан интернет-портал «Открытое правительство». Это сайт, который содержит информацию о текущей деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления. Жителям области адресован раздел «Обращения», с помощью которого можно будет отправить какую-либо информацию, письмо, жалобу или запрос в соответствующие подведомства. Обращения будут обрабатываться и направляться по назначению. Отчет о проделанной работе будет публиковаться здесь же.

Все эти нововведения созданы для обеспечения открытости деятельности органов исполнительной власти.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: