Театр «9 идея» приглашает братчан на «мужской» спектакль

14 января 2016 г. 17:27 4131

Фото: https://vk.com/9idea


Новый спектакль на камерной сцене. Театр «9 идея» в январе представит вниманию братчан свежую постановку.

Премьера «Сентенций Пантелея Карманова» прошла в декабре. За основу спектакля взяли прозу молодого драматурга Ивана Вырыпаева. По словам режиссера «Сентенций» Валентины Жеребиловой, в этой постановке задействован только мужской состав театра – играют 6 актеров.

- Я не могу сказать, что это полноценный спектакль, - рассказывает режиссер Валентина Жеребилова. - Пока это такие театральные размышления. Такая малая форма. С Иваном Вырыпаевым мы поддерживаем связь, он нам дал добро, чтобы показывать эту работу на зрителя. «Сентенции Пантелея Карманова» - это размышления молодого человека на протяжении всей жизни, то есть, какие-то умозаключения. Это взгляд человека на нашу реальность, на то, что происходит. И как эта реальность может повлиять на его душу.

Еще одну работу братчане уже знают. Пьеса Андрея Иванова «Это все она» проходит в форме читки, актеры работают «с листа». По словам режиссера, этот жанр - новый для Братска. За время показа зрителю раскрывают одну из вечных проблем – отцов и детей.

- Зрителя не смущает такая форма, - говорит Валентина Жеребилова. - Потому что у него есть возможность создать в своем воображении, восприятии историю этого материала. Весь упор идет на текст. Главное, чтобы зритель услышал и воспринял текст. Минимум режиссуры, актерской игры, декораций. Пьеса тяжеловатая, серьезная, и, как оказалось, для многих близкая. Это пьеса о взаимоотношениях матери и сына. Очень важно слышать и чувствовать человека, который, наверное, является самым близким для тебя. Когда этот контакт не налажен, может случиться трагедия.

Оба спектакля пройдут на камерной сцене «9 идеи» в ТКЦ «Братск-АРТ». Зал вмещает всего 40 человек. «Сентенции» покажут 17-го и 24 января, а «Это все она» - 31 января. Стоимость билета – 100 рублей. Подробности по телефону: 8-924-614-53-85.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: