Несмотря на проблемы с расселением жильцов аварийных домов, Братск получит деньги на строительство нового жилья

15 января 2016 г. 11:52 4374



Несмотря на проблемы с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, власти Братска всё же получат деньги на строительство новых домов. Заявка от Иркутской области на получение средств для реализации программы по переселению одобрена федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, регион получит 1,7 миллиарда рублей, которые пойдут на строительство и приобретение жилья для переселенцев в 2016 году.

В сообщении отмечается, что Братску достанется львиная доля этих денег. В нашем городе за 2016-2017 годы планируется ликвидировать почти 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья и переселить несколько тысяч человек. В других муниципалитетах Иркутской области объёмы скромнее – в каждом за два года предполагается ликвидировать не более 10 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Как отмечается в сообщении, деньги на реализацию программы по переселению поступят на счета муниципальных образований уже в январе. После этого власти на местах смогут приступить к необходимым конкурсным процедурам по определению подрядчика.

Добавим, что Братск в этом году мог выпасть из программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Городские власти не смогли выполнить возложенные на них обязательства и переселить более 100 семей до конца 2015 года. По словам чиновников, в срыве программы виновны иркутские подрядчики, не выполнившие работы в намеченный срок.

Как бы то ни было, правительство Иркутской области всё же отправило в Фонд реформирования ЖКХ заявку на получение субсидий и получило положительный ответ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: