В правительстве региона уверены, что «Группа Илим» должна платить не менее 1 миллиарда рублей налогов

18 января 2016 г. 10:34 3765



«Группа Илим» должна платить в бюджет Иркутской области не менее одного миллиарда рублей налогов. Сейчас налоговая нагрузка на компанию в регионе составляет всего 6 миллионов рублей. Об этом председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявил на прошедшей 15 января пресс-конференции. По его словам, региональные власти в ближайшее время намерены добиваться увеличения налоговой отдачи от «Группы Илим» и других крупных предприятий области - передаёт «Телеинформ».

- Считаем, что серьезно недодает в бюджет области лесная отрасль. Например, «Группа Илим» за 2015 год по налогу на прибыль заплатила в областной бюджет всего 6 миллионов рублей, - сообщил Александр Битаров. – Между тем, на БЛПК в модернизацию недавно вложено около миллиарда долларов, три года прошло с тех пор. На наш взгляд, прибыль там уже есть. Считаю, что данная компания в обязательном порядке должна платить не менее 1 миллиарда налогов в областной бюджет, а если мы нормально отработаем, то и два миллиарда получим.

При этом председатель правительства отметил, что на крупные корпорации не всегда удаётся «грамотно воздействовать» - многие из них пользуются лазейками в законодательстве, чтобы не платить налоги в полном объёме.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: