Мэрия Братска: посещаемость катка на улице Снежной выросла в 10 раз

19 января 2016 г. 14:47 3323

Фото: antonenkov.com


Посещаемость ледовой площадки по улице Снежной выросла в 10 раз. Это произошло после того, как ее превратили в крытый ледовый корт. Об этом на аппаратном совещании в администрации Братска рассказал начальник департамента физкультуры и спорта Алексей Минченко.

Чиновник напомнил, что в этом году недалеко от школы №9 был установлен крытый каток. В общей сложности, спонсорам он обошёлся в 18 миллионов рублей.

- В ноябре 2015 года, в сравнении с предыдущим годом, посещаемость катка возросла почти в 10 раз - с 593 посещений до 5 800 посещений, несмотря на то, что время для массового катания ограничено из-за проведения тренировочных занятий. В декабре посещаемость, по сравнению с прошлым сезоном, увеличилась в 7 раз. С 750 посещений до 5,5 тысячи, - рассказал Алексей Минченко.

По словам Алексея Минченко, в последние месяцы прошлого года братчане вообще стали больше времени уделять спорту. Так, посещаемость горнолыжного комплекса на горе Пихтовой в декабре увеличилась в 3 раза (до 4,1 тысячи посещений). Популярность всех объектов зимнего отдыха за ноябрь-декабрь выросла почти в 2 раза (свыше 25 тысяч посещений). 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: