Семья, чей дом в Братске сгорел в старый Новый год, нуждается в помощи

19 января 2016 г. 17:33 4660



Пламя унесло все нажитое. Погорельцы, которые лишились дома в ночь с 13-го на 14 января, нуждаются в помощи.

Пожар произошел в Гидростроителе. К счастью, никто не пострадал – все домочадцы успели выйти из горящего строения. «Город» побеседовал с хозяйкой дома. Виктория Буртик рассказала, что в момент возникновения возгорания она не спала. В доме, кроме женщины, находились ее муж, дочь и 5-летняя внучка.

- В 3 часа утра проснулась, - рассказывает Виктория Буртик, погорелец. - В четыре, в начале пятого услышала какие-то тихие звуки, мне показалось, что кто-то ходит под окнами. Потом услышала, что на крыше шум, как скатывается снег. И в окно увидела зарево. Оно вспыхнуло как-то сразу. Я, конечно, всех пошла будить, мы успели одеться, вызвать пожарных. Ничего из дома, конечно, не вынесли. Побежали в баню, там сидели и ждали.

Предварительной причиной пожара дознаватели назвали короткое замыкание электропроводки. Но сами хозяева предполагают, что, возможно, все произошло из-за недостатков конструкции печной трубы.

Дом площадью в 86 квадратных метров серьезно пострадал. Крышу огонь уничтожил полностью, частично прогорели и обуглились стены. Семью на время приютили в выставленной на продажу квартире родственники. Узнавшие о трагедии братчане стремятся помочь погорельцам. Все, что у них осталось – немного посуды, нательного белья, печь и чудом уцелевшие документы.

- Нам не дают отчаяться, - говорит Виктория. - Люди помогают со всех сторон. И мы, конечно, очень благодарны! Потому что один на один с такой бедой остаться никому не пожелаешь. Окружение хорошее. Нам люди помогают. Принесли уже кровать, диван. Немного мебели вроде бы привезут. Обещали шкафы под посуду. Утюг принесли, чайник отдадут. Помогают, конечно, спасибо большое всем!

Сейчас семья нуждается в различной одежде, полотенцах и постельном белье, бытовой технике, стульях. Не откажутся погорельцы и от финансовой помощи.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8-924-832-52-56 (Виктория Буртик). 

 

Фото: личный архив

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: