Из-за постоянных поломок ратрака в будущем могут возникнуть серьёзные проблемы с горнолыжными склонами горы Пихтовой

20 января 2016 г. 12:27 4701

Фото: https://vk.com/bratsk_ski


Для развития и поддержки горнолыжного спорта Братску нужен новый ратрак. Об этом рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко на аппаратном совещании. На горнолыжном комплексе «Гора Пихтовая» ратрак ломается все чаще. Виною тому почетный возраст машины - в этом году она отметит свой 29-й день рождения. По-хорошему, ее давно пора заменить. На новый ратрак нужно около 15 миллионов рублей, но можно купить и подержанный.

- Если мы говорим о сумме 6 миллионов – это не новый, растаможенный ратрак, с небольшой наработкой моточасов, 2005-2006 годов производства. Если мы говорим в сторону омоложения техники, то стоимость начинается от 10 миллионов рублей, - рассказывает Алексей Минченко.Алексей Минченко.

В этом году горнолыжный комплекс «Гора Пихтовая» в тестовом режиме открылся 8 ноября - это рекорд для нашего региона. Но подготовить всю трассу к намеченному сроку помешала неисправность ратрака. Поломка оказалась дорогостоящей, порядка 300 тысяч рублей было потрачено на новый гидромотор. Сейчас ратрак в рабочем состоянии, но техника достаточно старая и требует повышенного внимания.

К слову, не один горнолыжный склон не может существовать без ратрака - специального транспортного средства на гусеничном ходу, которое  используют для подготовки склонов. В случае окончательной поломки ратрака горнолыжный сезон на горе Пихтовая окажется под большим вопросом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: