В Вихоревке задержали вора, ранее объявленного в розыск

20 января 2016 г. 14:59 3108



В Вихоревке задержали жителя Иркутска, пытавшегося обворовать частный дом. При этом молодой человек находился в розыске.

По информации пресс-службы ГУ МВД, в полицию с просьбой о помощи обратилась хозяйка дома. Женщина рассказала, что получила тревожную информацию – в ее жилье могли проникнуть неизвестные. Сотрудники ППС, уголовного розыска и участковый выехали на предполагаемое место происшествия, чтобы проверить поступившие сведения и предотвратить преступление.

Злоумышленников стражам порядка оставалось только задержать – их застали на территории подворья. Одного мужчину - возле калитки, а второго - при попытке покинуть дом через окно. С собой воры пытались унести личные вещи хозяев, а также системный блок и монитор. Всё это правоохранители изъяли, а на месте преступления нашли различные улики.

При установлении личностей задержанных выяснилось, что один из них – 21-летний житель Иркутска. Молодой человек находился под административным надзором, однако нарушил его, покинул место жительства и был объявлен в розыск. Его сообщником оказался 32-летний житель Вихоревки.

По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: