Правила перевозки детей и пассажиров проверят инспекторы ГИБДД в Братске и Братском районе

21 января 2016 г. 15:56 3425



Соблюдаются ли правила перевозки детей и пассажиров? Водителей Братска и Братского района вновь ожидают массовые проверки.

С 21-го по 24 января на территории Иркутской области пройдут профилактические мероприятия. Сотрудники ГИБДД проверят, имеются ли в машинах детские удерживающие устройства для маленьких пассажиров и пристегнуты ли взрослые ремнями безопасности. Экипажи ДПС будут останавливать автомобили на магистральных улицах города и на трассе «Вилюй».

- Ремень безопасности и детские удерживающие устройства – средства пассивной безопасности, которые могут сохранить не только здоровье, но и жизнь, - рассказал инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД «Братское» Дмитрий Никонов. - Согласно законодательству, за перевозку детей без детских удерживающих устройств предусмотрена административная ответственность – штраф в три тысячи рублей.

В 2015 году в Иркутской области зарегистрировано 565 ДТП, в которых погибли 176 пассажиров, из них 16 были несовершеннолетними. Травмы получили 767 человек, в том числе, 123 ребенка.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: