Депутата Думы Вихоревки обвиняют в нанесении побоев главе администрации

22 января 2016 г. 11:15 5314

Фото: http://ptzgovorit.ru/sites/default/files/42_sledstvennyj_komitet.jpg


Депутата Думы Вихоревки Анжелику Назимову (на фото) подозревают в нанесении побоев главе администрации Вихоревки Геннадию Пуляеву (на фото). Уголовное дело возбудил Следственный комитет. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Как указывается в сообщении, конфликт между депутатом Думы и главой Вихоревского городского поселения произошёл в декабре.

По версии следствия, в конце декабря 2015 года у подозреваемой и главы муниципального образования произошел конфликт по причине отстранения её от должности председателя Думы. Данное решение было принято депутатами на заседании. В ходе выяснения отношений женщина причинила главе поселения телесные повреждения, - говорится в сообщении Следственного комитета.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 116 («Побои»). Максимальный срок наказания по статье - арест до 3 месяцев. 

Напомним, с декабря прошлого года в Вихоревке разразился политический кризис. Депутаты отстранили от должности председателя Думы Анжелику Назимову и избрали на её место Елену Ясинскую. Сама Назимова называет решение Думы незаконным, сейчас делом занимается прокуратура. 

Фото: МК Байкал

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: