За полгода число избирателей в Братске сократилось почти на 2 тысячи человек

22 января 2016 г. 12:52 3665



Число избирателей в Братске впервые опустилось ниже отметки в 180 тысяч человек. Только за последние полгода число людей, которые имеют право избирать и быть избранными, сократилось почти на 2 тысячи человек. Такие данные опубликовала Братская территориальная избирательная комиссия.

По данным на 1 января 2016 года, в Братске зарегистрировано 179 174 избирателей. По сравнению с данными на 1 июля 2015 года, отмечается в документах ТИКа, избирателей стало меньше на 1823 человека. В основном, уменьшение их численности произошло из-за того, что братчане снимаются с регистрационного учёта в городе, как правило, в связи с переездом на новое место жительства.

Причинами снижения могут быть: уменьшение числа избирателей, голосующих впервые (на 3,4%);  увеличение снятия с регистрации на территории города Братска (на 20,6%) в связи с переселением из ветхого жилья, с убытием за пределы города, с изменением места жительства на место пребывания, - указывается в документах Братского избиркома.

Отметим, что снижение численности избирателей в Братске регистрируется на протяжении почти десяти последних лет. С 2007 года число братчан, имеющих право голосовать на выборах и референдумах, сократилось более чем на 15 тысяч человек - это целый одномандатный округ городской Думы по нынешней системе выборов в орган представительной власти.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: