Уполномоченный по правам ребенка проверяет школу-интернат №25 в Братске

22 января 2016 г. 17:14 9019



Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова второй день находится в рабочей поездке в нашем городе. Цель приезда в Братск - проверка школы-интерната №25. По словам Светланы Семеновой, на адрес омбудсмена поступил ряд жалоб от детей и взрослых на ситуацию, сложившуюся в этом учреждении.

- Жалобы поступали разные - по условиям содержания, по вопросам обучения, по вопросам отношения к детям. Для того, чтобы разобраться в ситуации, я выехала на место, - рассказала Светлана Семенова.

Для проверки, помимо братского отдела опеки и попечительства, были приглашены прокуратура и полиция. Также привлечены Департамент образования города Братска и служба по контролю в сфере образования.

Для того, чтобы оценить ситуацию в школе-интернате, понадобится некоторое время. Результаты комплексной проверки и официальные комментарии Светлана Семенова пообещала дать «Городу» в ближайшее время. 

К слову, в некоторых СМИ появилась информация о том, что в отношении детей применялись физические меры воздействия – детей пугали ЧОПовцами, в отношении некоторых применяли электрошок. Вся информация о таких случаях была передана в полицию, которая также проведет проверку. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: