В Художественном выставочном зале открылась выставка «Мы родом из детства»

22 января 2016 г. 17:52 3682



Вернуться в детство – такая возможность появилась у братчан сегодня. Речь идет не о машине времени, а о выставке под названием «Мы родом из детства», которая открылась сегодня в Художественном выставочном зале. Симпатичные куклы-тильды, связанные крючком звери, винтажные медвежата, кукольные дома, оборудованные всем необходимым для жизни - все так и манит вернуться в детство и поиграть.

Идея выставки, по словам куратора Елены Асташовой, зародилась давно. В Братске появляется все больше мастеров, которые создают игрушки в различных техниках, а также все больше людей покупают куклы в свои коллекции у мастеров из других городов. Открытием этой выставки, несомненно, стал мастер-мужчина, который создает текстильных кукол в технике «тильда». Данная выставка, по мнению Елены Асташовой, будет интересна как детям, так и взрослым.

- Детям игрушки более привычны, а для взрослых это, как возвращение в детство, возвращение к тем добрым, светлым воспоминаниям, может, кто-то вспомнит свою любимую игрушку. Может быть, посетив эту выставку, кто-то сам решится создавать игрушки,  - рассказывает Елена Асташова. 

Посетить выставку братчане смогут до 13 марта. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: