Нестеренко, Рычкова и Любенков – кандидаты-лидеры по итогам голосования на «Городе»

25 января 2016 г. 16:04 4211



Аркадий Нестеренко от «Единой России», Ирина Рычкова от КПРФ и Георгий Любенков от ЛДПР – три кандидата, которых поддержало бы большинство братчан на выборах в Государственную Думу. Таковы результаты опроса, который проводил портал «Город» на протяжении недели.

Напомним, нашим читателям мы задали вопрос «За кого бы вы проголосовали, если бы выборы депутатов Госдумы состоялись сегодня». И предложили выбрать одного из 7 кандидатов. Вот они: Александр Гаськов («Справедливая Россия»), Георгий Любенков (ЛДПР), Аркадий Нестеренко («Единая Россия»), Николай Очкас (ОНФ/«Родина»), Ирина Рычкова (КПРФ), Николай Труфанов («Единая Россия»), Андрей Чернышёв («Единая Россия»). Голосование мы разместили на сайте информационного портала «Город», а также в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники».

Стоит отметить, что, как такового, единства среди пользователей не было. К примеру, в социальной сети «Вконтакте» победу по голосам одержал справедливоросс Александр Гаськов. На втором месте - Георгий Любенков и Андрей Чернышёв.

В «Одноклассниках» лидеры иные. С большим отрывом от оппонентов победу одержали Аркадий Нестеренко и Ирина Рычкова. Именно им пользователи этой соцсети отдали бы свои голоса на выборах в Госдуму, если бы те состоялись сегодня.

На сайте портала «Город» результаты оказались похожими. 29% на выборах в Госдуму проголосовали бы за Аркадия Нестеренко, 19% - за Ирину Рычкову и 12% - за Георгия Любенкова.

Суммировав все результаты, мы получили тройку лидеров:

Аркадий Нестеренко («Единая Россия») – 147 голосов,

Ирина Рычкова (КПРФ) – 103 голоса,

Георгий Любенков (ЛДПР) – 69 голосов.

Аркадий Нестеренко

Ирина Рычкова

Георгий Любенков

Далее в порядке убывания: Александр Гаськов, Андрей Чернышёв, Николай Очкас и Николай Труфанов.

Всего в опросе приняли участие 505 пользователей.

Напомним, выборы в Государственную Думу пройдут в сентябре этого года. Кроме партий россияне будут выбирать депутатов по одномандатным округам. В братский одномандатный округ входит не только наш город, но и ряд территории севера Иркутской области. В общей сложности, депутата от братского округа будут выбирать свыше 450 тысяч жителей Иркутской области. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: