Отличную подготовку к сдаче норм ГТО продемонстрировали братские школьники

25 января 2016 г. 17:01 4965

Фото: http://emsp3.vmdaily.ru/photo/vecherka/2013/03/doc69azujop9f61fwua6fg2_800_480.jpg


23 января прошел первый этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В его рамках старшеклассники Братска сдавали нормативы общей физической подготовки, которые включали такие упражнения как подтягивание, подъем туловища из положения лежа на спине, отжимание, рывок гири, прыжок в длину с места и наклон вперед из положения стоя. Для того, чтобы получить значок, старшеклассникам необходимо пройти обязательные тесты на силу, быстроту, гибкость и выносливость и выполнить нормативы в 2-4 выборных дисциплинах. Испытать себя отважились 203 человека - 82 девушки и 121 юноша.

Судьи соревнований отметили высокий уровень подготовки участников. Так, в Центральном округе 63 школьника выполнили нормативы для получения золотого значка, 55 человек сдали обязательные виды на «серебро», и один участник выполнил нормы на «бронзу». В Падунском округе 45 человек справились на «золото», 3 на «серебро» и 2 на «бронзу». В Правобережном все 30 школьников выполнили «золотые» нормативы. К сожалению, четверо не смогли дотянуть до бронзового норматива и выбыли из соревнований.

Следующий этап состоится 30 января - старшеклассники соберутся в бассейнах города, чтобы выполнить нормативы по плаванию. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: