Заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов выехал в Братск

26 января 2016 г. 12:26 6260



Разобраться во всем на месте. В Братск сегодня выехала группа специалистов во главе с замминистра образования Иркутской области Максимом Парфеновым. Накануне он дал оценку работе руководства школы-интерната №25:

- По административному составу будут приняты управленческие решения, к сожалению, уже выявлено, что руководство учреждения не соответствует профессиональным требованиям. На время проверки будет введено внешнее управление. В учреждении работают специалисты из прокуратуры по городу Братску и специалисты опеки.

Напомним, что о проверке школы-интерната стало известно на прошлой неделе, тогда в Братск приехала уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Светлана Семенова. Поводом для инспекции стали многочисленные жалобы со стороны воспитанников на издевательское и грубое отношение со стороны руководителей учреждения. «Городу» Светлана Семенова рассказала, что в школе-интернате №25 действительно имеется ряд проблем, в том числе, в работе педагогического состава. По каждому конкретному случаю будет проводиться проверка.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: