Директор братского охранного предприятия опроверг слухи о применении электрошокера в отношении учеников школы-интерната

26 января 2016 г. 12:56 3602



В том, что со стороны сотрудников «Рубежа» к детям никогда не применялась физическая сила или электрошокер, уверен директор охранного предприятия Владимир Тулин. По его словам, это чей-то вымысел.

- Дело в том, что электрошокер считается специальным средством. Мы отказались от его использования, - рассказал «Городу» Владимир Тулин. - Мы провели внутреннюю проверку - за прошлый год было 8 вызовов на данный объект по тревожной кнопке. 6 из них – конфликт учителей с учениками, а в двух случаях были обнаружены посторонние лица на территории школы. Ни одной жалобы со стороны персонала у нас не было. Есть все документы, которые подтверждают факты вызовов и то, как был отработан вызов. Внутреннее расследование показало, что никакой физической силы к детям не применялось. У нас есть негласное распоряжение о том, что все сотрудники, заходя в учебное учреждение, никакие спецсредства не берут. К ним относятся наручники, резиновые дубинки и баллончики со слезоточивым газом.

Также Владимир Тулин рассказал о том, что школу-интернат №25 охранное предприятие обслуживает уже более 10 лет. Никогда никаких проблем с этим объектом не было.

Напомним, информация о том, что к воспитанникам школы-интерната были применены электрошокер и физическая сила, появилась в СМИ.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: