Очередь из молодых семей, желающих получить квартиру при поддержке властей, в Братске практически не уменьшается

26 января 2016 г. 16:20 7198



Очередь из молодых семей, которые желают получить квартиру при поддержке властей, практически не уменьшается. На сегодняшний день улучшить свои жилищные условия в Братске желают 852 семьи. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал председатель комитета по градостроительству Владимир Вершинин.

По словам чиновника, в прошлом году благодаря программе «Жильё–молодым» социальные выплаты на покупку или строительство недвижимости получили 72 семьи. Планируется, что в 2016 году выплатами обеспечат ещё 100 семей. Тем не менее, отвечая на вопрос и.о. мэра Ивана Дубынина, Владимир Вершинин отметил, что число желающих получить квартиру от властей в Братске из года в год остаётся «приблизительно одинаковым».

- Если бы мы предоставляли большему количеству семей поддержку, то больше успевали бы получать жильё, - отметил Владимир Вершинин.

Чиновник напомнил, что для того, чтобы молодая семья могла встать в очередь на получение социальной выплаты на приобретение и строительство жилья, один из супругов не должен быть старше 35 лет. Кроме этого, семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: