«Джон&Джоли» или новая гастрономическая «Фишка»

26 января 2016 г. 17:35 7230



Для тех, кому хочется чего-нибудь новенького, но чего конкретно - непонятно, рассказываю о месте, которое может легко удовлетворить ваши, еще не оформившиеся потребности.

На улице Кирова, дом 27, открылось кафе «Джон&Джоли». Название места отражает его суть. Джонджоли - нежнейшая закуска из бутонов кустарника, растущего только на Кавказе, а знак «&» придает некий европейский флёр и рождает игру слов, тем самым, намекая на не проходящую любовь к старой доброй Европе. 

Его создатели - все та же хорошо зарекомендовавшая себя на гастрономическом рынке города компания «Фишка».

В кафе надо идти, потому что, во-первых, вкусно, а во-вторых - здесь абсолютно домашняя и располагающая атмосфера. Приятная музыка в стиле «lounge», на стульях - мягкие подушки, в креслах лежат уютные пледы. Из-под абажуров льется теплый свет. Интерьер дополнен вечнозелеными растениями, что очень кстати.

Новый проект - это авторская грузинская кухня. В меню действительно Грузия, без дураков! Есть практически все базовые национальные блюда с авторским «акцентом» от шеф-повара Ольги Мостовенко, прожившей в Тбилиси несколько лет. Проект удачный. Все просто и, правда, вкусно! Видно, что Грузию изображали не по кулинарным книжкам, а пригласили на кухню знающего в этом деле толк человека. 

Очевидно, что для постоянной публики бывшей «Фишки» оставлены европейские блюда, которые отлично вписались в настоящую концепцию. В ближайшее время европейское меню пополнится не менее интересными новинками. Прибавьте к этому обновленное детское меню, отличные бизнес-ланчи, новую винную карту и вполне «съедобные» цены - и вот вам результат: в пятницу в ресторане уже трудно сесть!

P.S. А если душа просит скрасить серые будни, то по соседству, буквально за стеной, находится «Пекарня Мишеля» - удивительное место, где каждый сладкоежка непременно найдет себе что-нибудь по вкусу. И чашечку-другую ароматного кофе или чая впридачу!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: