Правоохранители задержали мэра Ольхонского района

29 января 2016 г. 10:51 5358



Правоохранители задержали мэра Ольхонского района Сергея Копылова. Одновременно с этим в правоохранительные органы приглашён видный региональный единоросс Алексей Красноштанов. Об этом сообщает «Бабр».

По данным портала, причина задержания мэра пока не разглашается. Известно только, что он взят под стражу. «Бабр» предполагает, что задержание Сергея Копылова может быть связано с нарушениями природоохранного законодательства и «неоднократным исчезновением средств, выделяемых на вывоз мусора с Ольхона».

Что касается Алексея Красноштанова, то достоверной информации о его задержании пока нет. Впрочем, источник «Бабра» не исключил и такой возможности.

Как известно, именно подконтрольная Алексею Красноштанову компания СПМК-7 занималась строительством трассы Еланцы-МРС в Ольхонском районе. В декабре 2014 года действующая региональная администрация заблокировала строительство трассы и отменила государственный подряд на последний 13-километровый разрыв дороги Еланцы-МРС. Скандальная отмена господряда была связана с клановой войной в региональной верхушке. Вследствие этой войны семья Красноштановых вошла в затяжной конфликт с Сергеем Ерощенко, что, в конечном счете, привело Алексея Красноштанова в лагерь «строительной оппозиции», поддержавшей Сергея Левченко на губернаторских выборах, - сообщает «Бабр».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: